Праздники и мероприятия

С 27.11. 2017 г. по 3.12.2017 г. в МКОУ «Джибахнинская СОШ» прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

В ходе акции были проведены следующие мероприятия:

1. Анкетирование учащихся старших классов «Что я знаю о СПИДе».

2. Просмотр видеоматериала «Что должен знать о ВИЧ каждый»

3. Классные часы:

1. «Берегите свою жизнь и наше будущее!» - 2 кл.
  2. «Час общения «Болезнь –чьё имя СПИД» - 3-4 кл.
  3.   Беседа «Вместе против СПИДА» - 5 кл.
  4.   Презентация «Ученики России – против СПИДА» - 6       класс.
  5. Беседа с презентацией «Знать, думать, помнить,             жить»-7 кл.
  6.  Беседа с презентацией «Я выбираю жизнь» - 8кл.
  7. Беседа с презентацией «СПИД – чума 21 века» - 10 кл.

В школе празднуют 12 декабря - День Конституции РФ.

Ровно 24 года назад всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. В рамках празднования этого дня в МКОУ "Джибахнинская СОШ" прошли праздничные мероприятия.

В мероприятиях приняли участие учащихся старших классов. В 10-11 классах прошла Интеллектуальная игра, "Знаешь ли ты Конституцию РФ", где старшеклассники соревновались на лучшее знание основного закона страны. Учащиеся просмотрели видеопризентацию по истории конституционного движения в России.

Завершил этот праздничный день в школе с своим выступлением заместитель директора по ВР Магомедкамилов Р.И.