"Живая классика"

28 февраля 2018 г., вМКОУ "Джибахнинская СОШ" состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников. Пятнадцать учеников школы выразили желание участвовать в этом конкурсе. Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками произведения должны быть вне школьной программы.

Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.

По мнению жюри победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали:

1 место - Бибалаева Хадижат (8 класс), отрывок из романа А.Фадеева "Молодая гвардия" «Золотые руки»;

2 место- Курбанова Джасмина (8 класс), отрывок из повести Б.Васильева "А зхори здесь тихие";Хочу такой сайт

3 место - Рамазанова Эсмиральда (5 класс) отрывок из сказки А.С.Пушкина "Сказка о мертвой царевне и о семи багатырях";

Всем участникам конкурса была объявлена благодарность, а победителю и призерам были вручены грамоты.

_________________________________________________

24 ноября 2017 года в МКОУ "Маджалисская СОШ им. Темирханова Э.Д."состоялась церемония награждения победителей и участников муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года – 2018".

По итогам очного тура второе место заняла педагог с многолетним профессиональным стажем, учитель начальных классов МКОУ «Джибахнинская СОШ» Магомедова Маригет Курбанисмаиловна.