Учебно-воспитательная деятельность. ИОП.

Информатизация образования — процесс обеспечения сферы образования методологией и практикой разработки и оптимального использования современных информационных технологий, ориентированных на реализацию психолого-педагогических целей обучения, воспитания.

Основной целью информатизации являются повышение качества образования через повышение информационной культуры всех участников образовательного процесса и активное использование ИКТ.

Достижение этой цели возможно при решении следующих задач:

· Создание единого информационного пространства школы.

· Использование информационных технологий для непрерывного профессионального образования педагогов и организации учебного процесса.

· Обеспечение условий для формирования информационной культуры обучающихся.Хочу такой сайт

· Создание условий для взаимодействия семьи и школы через единое информационное пространство школы.

Работа по информатизации процесса обучения в нашей школе осуществляется последующим направлениям:

1. Совершенствование материально-технической и ресурсной базы учебно ­воспитательного процесса.
  2. Внедрение информационно коммуникационных технологий в управление учебно­ - методическим процессом в школе.
  3. Повышение педагогического мастерства.
  4. Освоение инновационных технологий.
  5. Внедрение информационно коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе.

Программа информатизации образовательного процесса МКОУ "Джибахнинская СОШ" на 2017-2019 уч.г. (скачать) (посмотреть)
План работы по информатизации образовательного процесса " МКОУ Джибахнинская СОШ" на 2017-2018 учебный год. (скачать) (посмотреть)
Материально-техническое_обеспечение МКОУ "Джибахнинская СОШ" (скачать) (посмотреть)
Учебники и учебные пособия в соответствии с УП. (скачать) (посмотреть)