«Наши дети – это наша старость.

Правильное воспитание – это наша счастливая старость,

плохое воспитание – это наше будущее горе, это - наши слезы,

это – наша вина перед другими людьми, перед всей страной»

А.С.Макаренко

Воспитание подрастающего поколения - это одна из важнейших задач школы.

Воспитательная система школы - это форма интеграции воспитательных воздействий в целостный воспитательный процесс,в котором педагогические цели сориентированы с целями детей и где в конкретных социальных условиях обеспечивается реализация задач воспитания.

Воспитательная работа в школе сложна и многообразна: это воспитание в процессе обучения, воспитания в обществе и коллективе, семье и школе, это самовоспитание и перевоспитание, это многообразная воспитательная работа в процессе труда, игры, общения, творчества, общественной деятельности, самодеятельности  и самоуправления.

Важнейшая задача современной школы – формирование гуманного человека. Наша цель – на основе овладения общечеловеческими ценностями, формирование свободной, духовной, творческой личности с качествами гражданина, патриота, семьянина, труженика.

АНАЛИЗ воспитательной работы МКОУ "Джибахнинская СОШ" за 2016-2017 учебный год. (скачать) (посмотреть)
ПЛАН воспитательной работы МКОУ «Джибахнинская СОШ» на 2017-2018 учебный год (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ о воспитательной работе МКОУ «Джибахнинская СОШ» (скачать) (посмотреть)