7 апреля Всемирный день здоровья.

История праздника

Проведение Всемирного дня здоровья стало одним из новых начинаний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Впервые он был проведен 22 июля 1948 года в ознаменование ратификации Устава ВОЗ, но в 1949 году его перенесли на 7 апреля - день, когда был официально принят Устав ВОЗ. Ежегодное проведение дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

_______________________________________________Хочу такой сайт

7 апреля по традиции вся страна отмечает Всемирный День Здоровья! Конечно же, и наша школа не осталась в стороне.В рамках Всемирного дня здоровья в нашей школе прошли мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни. День здоровья начался с зарядки под зажигательную современную музыку, после которой ребята разошлись по классным кабинетам, где классные руководители провели беседы, классные часы по профилактике вредных привычек и пропаганде ЗОЖ.

Мероприятия, посвященные Дню здоровья, длились около четырех часов. Но это время пролетело для всех незаметно благодаря четкой организации и разнообразной, насыщенной программе.

Праздник в школе удался. В соревнованиях приняли участие учащиеся 1-11 классов и учителя. В программу были включены соревнования по волейболу, шашкам, настольному теннису. У всех было стремление победить и быть лучше других. Настроение к концу соревнований улучшилось. Учащиеся получили заряд положительных эмоций. Подвели итог, и команды учащихся были награждены грамотами.