Спортивные соревнования (День здоровья )

Немного истории

В послевоенные годы остро стояли вопросы восстановления подорванное здоровья как военнослужащих, так и простого народа во многих странах, пострадавших от войны.

Это стало поводом для объединения медиков многих стран во Всемирную Организацию Здравоохранения. Событие датировано 1948 годом, 7 апреля, когда был принят устав организации.

Именно этот день в дальнейшем стал датой празднования Всемирного дня здоровья, который начали отмечать с 1950 года.

Хочу такой сайт

Ежегодно в апреле во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Традиционно в этот день в нашей школе проходит спортивный праздник, в котором участвуют не только школьники, но и учителя.

Мероприятия Дня здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Весь педагогический коллектив заранее и тщательно готовится к их проведению, и поэтому всегда они проходят организованно и интересно.

Цель проведения спортивного праздника “День здоровья”:формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни.

Задачи:

1. создание положительного настроя и благоприятной обстановки для обучения и воспитания учащихся;
  2. -стимулирование желания школьников к самостоятельным занятиям физическими упражнениями.

Программа Дня здоровья:

1. Классные часы в 1-11 классах, посвященные ЗОЖ
  2. Линейка, посвященная Всемирному дню здоровья.
  3. Спортивные мероприятия на площадке и в спортивном зале.
  4. Экскурсии по экологическим тропам.