Конкурс семейных команд. Знатоки устного народного творчества, истории и культуры родного края, родословной.

Конкурс знатоков родного края.

Цель: Изучение истории, культуры края. Воспитывать чувство прекрасного в процессе чтения пословиц и поговорок, прививать бережное отношение к родному языку, любви к нему; расширять кругозор, обогащать словарный запас.
Хочу такой сайт

... И так конкурс  знатоков родного края для семейных команд  организовала учитель родного языка и литературы нашей школы Магомедова Барият  Магомедиминовна.  В конкурсе приняли участие 4 семейных команд: семья Гасановых, семья Курбановых, семья Нурмагомедовых и семья Пирмагомедовых. Команды  отвечали  на вопросы и выполняли самые интересные задания, касающиеся устного народного творчества, истории и культуры родного края, села и  родословной. Мероприятие получилось очень  интересным и познавательным, как для детей, так и для родителей.

За правильные ответы команд оценивала жюри. В конце мероприятия победители и призеры конкурса были награждены грамотами и  памятными призами.