Отчет о проведении акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа

28.11.2019

В целях  профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде, и информирования детей и  молодежи по действенным подходам, и эффективных практиках противодействия  распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения, и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования в МКОУ «Джибахнинская СОШ» в период с 25.11.2019 по 01.12.2019  была проведена Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. В рамках, которой были проведены следующие мероприятия:

Ø  Зам.директора по безопасности Гасановым Г.С.. на информационном стенде размещена информация по вопросу в борьбе с ВИЧ – инфекцией и СПИДом;

Ø  Классными руководителями 5-11 классов проведены классные часы: «Что я знаю о ВИЧ/СПИДе?», «Страшное слово СПИД», «Знать, чтобы жить»;

Ø  Психологом  Магомедовым Салихом  проведено анкетирование «Что я знаю о СПИДе»;

Ø  Зам. директора по ВР Магомедкамиловым Р.И. в фойе школы были размещены официальные лозунги акции «Стоп ВИЧ/СПИД»;

Ø  Учеником 10 класса Алиевым Нурисламом и педагогом - библиотекарем Магомедовой Маригет  размещены фотографии в Instagram, с использованием хештега «#СТОПВИЧСПИД»;Хочу такой сайт

Ø  Среди обучающихся школы распространены буклеты «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ».

В завершение акции «Остановим ВИЧ/СПИД!» учащиеся распространили символ акции – красную ленточку; выяснили, что первое правило, чтобы не заразиться, - соблюдать здоровый образ жизни.

глав.jpg

Дата создания: 28.11.2019