В школе отпраздновали 73 годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

09.05.2018

На территории нашей школы 8 мая 2018 года прошла торжественная линейка, посвященная празднованию 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Школьный двор украшен шарами, плакатами, поздравительными газетами и цветами.

Митинг, посвященный в честь празднования Дня Победы, открыл заместитель директора по ВР нашей школы - Магомедкамилов Р.И.

рама.jpg

Далее слово для поздравления предоставили директору нашей школы Магомедову Расулу Джамалутдиновичу. Он поздравил всех ветеранов ВОВ, родителей, коллег и учащихся нашей школы с 73 –ей годовщиной  Великой Победы. Пожелал им счастья, здоровья и благополучия, а также неиссякаемой веры в светлое будущее нашей страны и чтобы ни одно поколение больше не узнал горестей войны.

дир.jpg

Поздравительными словами на митинге выступил учитель истории - Магомедкамилов И.П. Он рассказал об истории празднования Дня Победы, о той весне 1945 года. Свое выступление он завершил добрыми пожеланиями, поздравил всех с этим великим праздником и пожелал, чтобы больше никогда, в нашем мире, не было таких страшных войн, чтобы больше никто и никогда не услышал разрывов бомб, чтобы все народы мира, жили в дружбе и согласии.

и.jpg

20170506_113114.jpg

20150508_105638.jpg

Праздничная программа мероприятий, посвященная 73 -ей годовщине со Дня Победы, на торжественном митинге своими выступлениями продолжили учащиеся. На празднично - украшенную  сцену,  под музыкальное сопровождение,  выходят обучающиеся нашей школы.  Праздничный концерт школьники начали возложением живых цветов к обелиску героически павшим воинам – Джибахнинцам в Великой Отечественной войне.

20170506_113151.jpg

уч.jpg

уче.jpg

Сегодня учащиеся нашей школы посвятили свои стихи, песни и танцы всем павшим в боях Великой Отечественной войны. Всем ветеранам, одержавшим победу и подарившим нам мир, всем детям, никогда не видевшим войну. Дети завершили свое выступление со словами: Сегодня по-настоящему Великий праздник, вся страна отмечает День Победы. И сегодня в ваш праздник мы от всей души говорим спасибо всем вам большое, наши старенькие, но такие родные ветераны! Спасибо вам за светлый май, за то, что этот праздник стал для всех нас праздником жизни! Мы благодарны всем вам детством и юностью. Спасибо! Будьте здоровы и счастливы!Хочу такой сайт

20150508_104202.jpg

После завершения праздничного концерта, все участники митинга присоединились к всероссийской акции "Бессмертный полк", который в нашей школе проходит уже второй год подряд в День Победы. Мы прошлись по улицам села с фотографиями своих родных, дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне - "Бессмертный полк", движение, призванное сохранить память об ушедших ветеранах.

20170506_110400.jpg

Акция "Бессмертный полк"в нашей школе

Наши деды и прадеды пройдут в строю вместе с нами!

IMG-20170506-WA0072.jpg
IMG-20170506-WA0075.jpg
IMG-20170506-WA0076.jpg

В организации акции приняли участие сотрудники и учащиеся с 1 по 11 классы нашей школы. Конечно, подключили родителей, вместе с детьми они узнают истории о службе своих дедов и прадедов, ушедших от нас навсегда.

Дата создания: 06.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019