Республиканская акция "Выбираю спорт", посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации

19.12.2018

МКОУ «Джибахнинская СОШ»  приняла участие во Всероссийской акции «Выбираю спорт» к 25-летию Конституции Российской Федерации.

Основная задача акции – актуализация знаний о Конституции РФ, укрепления здоровья человека и развития физической культуры и спорта и в рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации.

с 10 по 14 декабря 2018 года  в спортивном зале школы, в рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации, прошёл спортивный марафон.

Принять участие во Всероссийской акции «Выбираю спорт» было предложено всем школьникам, родителям и педагогам.  Организаторами мероприятия являлись заместитель директора по ВР Магомедкамилов Р.И. и учитель физической культуры Курбанов А.А.

Для прохождения любого спортивного задания участники акции отвечали на вопросы связанные со значимыми числами и датами в истории Конституции РФ, в случае правильного ответа команда может выполнить задание.

Все задания были связаны со значимыми числами и датами в истории Конституции РФ: кросс на расстояние 1 км 993 метра (1993 год – год принятия Конституции РФ), выполнили 137 приседаний на команду (в современной Конституции РФ 137 статей), 2 минуты стояли в планке (в современной Конституции РФ 2 раздела), выполнили 25 отжиманий (в 2018 году Конституции РФ исполняется 25 лет). Сделали 100 прыжков на скакалке (в 2018 году исполняется 100 лет со дня принятия первой Конституции РСФСР).Хочу такой сайт

Жюри подвели итоги, победители определены.

Все участники получили от участия в марафоне огромное удовольствие и прилив здоровья!

Дата создания: 19.12.2018

Дата обновления: 21.12.2018