Акция. Урок - "Цифры"

04.12.2018

С 3 по 6 декабря  2018 г. в рамках проведения всероссийского  мероприятия « Урок Цифры» в МКОУ «Джибахнинская СОШ»    проходят тематические уроки информатики. Учитель информатики Джамалутдинова М.Б. провела незабываемый урок программирования и цифровых технологий  «Урок цифры»

Мероприятие направлено  на повышение интереса школьников  к изучению информатики и программирования,  развитие у учащихся ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

Участниками всероссийской акции стали учащиеся  8 , 9, 10, 11 классов.

Для проведения уроков использовались ресурсы сайта «урокцифры.рф.

Урок прошел в игровой форме.  Тема первого урока «Алгоритмы. Код. Команда». В ходе урока учащиеся просмотрели мотивационные ролики, прослушали  краткую  видео-лекцию от учредителей акции,  все желающие учащиеся смогли попробовать свои силы в  программировании, используя онлайн-тренажеры.

Участие в «Уроке цифры» позволило  каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.Хочу такой сайт

По мнению учителей информатики,  такое мероприятие - очень интересная задумка, увлекательное занятие, повышающее интерес к новым информационным технологиям, способствующее проявлению интереса к учебному предмету информатика.

Дата создания: 04.12.2018

Дата обновления: 12.01.2019