1 октября - Международный день пожилых людей

1 октября - Международный день пожилых людей

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое, искреннее уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту и мудрость. К этому замечательному празднику на территории нашей школы было организовано праздничное мероприятие. На мероприятие пригласили жителей села пожилого возраста. В начале вечера с приветственным словом и благодарностью к пожилым людям за их труд и стойкость, а также пожеланиями доброго здоровья и всего наилучшего, выступил заместитель директора по ВР Магомедкамилов Р.И. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений, песни, и стихи. От учащихся нашей школы в свой адрес они услышали искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения.

В МКОУ «Джибахнинской СОШ» действует волонтерский отряд, в который вошли 10 учащихся 8-11 классов. Каждый из них оказывает помощь пожилым и одиноким людям, ветеранам труда и войны. В честь празднования этого светлого и доброго праздника добровольческий отряд РДШ нашей школы в знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения с удовольствием посетил пожилых жителей села и организовал благотворительную акцию «Из детских рук – частичку теплоты». В этом году учащиеся нашей особое внимание удели столетней бабушке Курбановой Хадиже. Ребята оказали ей помощь по хозяйству: рубили и заносили дрова, очищали дом и двор, сходили за водой. Пенсионерка поделилась с ребятами своими воспоминаниями.

В заключение она поблагодарила детей, за внимание и доброжелательность и раздала всем конфеты. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Дата создания: 12.10.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.12.2018