Из 15 учебных кабинетов 7 кабинета обеспечены современным оборудованием.

Большинство педагогов используют возможности средств ИКТ в образовательном процессе.

Работает школьный сайт.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. (скачать) (посмотреть)

Оборудованные учебные кабинеты

Учебные классы МКОУ "Джибахнинская СОШ" оснащены школьной мебелью, которая соответствует современным требованиям для организации учебного процесса по образовательным программам.

Кабинет начальных классов оснащен современным компьютерным оборудованием, согласно ФГОС:

Учебные кабинеты начальных, средних и старшихклассов оснащены учебным оборудование, учебными плакатами, дидактическими материалами, имеются автоматизированные рабочие места для учителей, мультимедийные проекторы с экранами. Здесь учителя и обучающиеся могут работать в сети Интернет.

В школе функционируют 2 стационарных компьютерных класса.

Наименование учебных кабинетов

Кабинет начальных классов

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет информатики и ИКТ

Кабинет химии и биологии

Кабинет родного языка и литературы

Кабинет истории

Кабинет английского языка

Мастерская

Паспорт кабинета начальных классов (скачать) (посмотреть)
Паспорт школьной учебной мастерской технического труда. (скачать) (посмотреть)
ПАСПОРТ Школьного музея. (скачать) (посмотреть)
Паспорт кабинета математики. (скачать) (посмотреть)

Объекты для проведения практических занятий

В школе имеется столярно-слесарная мастерская, кабинет технологии, физики, биологии, химии. Практические занятия проводятся в кабинетах : химии, информатики, биологии, физики, географии.

Созданы условия для формирования военно-патриотических качеств личности.

Занятия с подростками по повышению интереса к военной службе проходят в кабинете ОБЖ и допризывной военной подготовки, на полосе препятствий и площадке по строевой подготовке.

Имеется учебно-опытный земельный участок

Сведения о школьной библиотеке. (скачать) (посмотреть)
План работы школьной библиотеки МКОУ "Джибахнинская СОШ" (скачать) (посмотреть)
Программа развития школьной библиотеки МКОУ "Джибахнинская СОШ" (скачать) (посмотреть)

Объекты спорта

Для занятий физической культурой и спортом в школе имеется спортивный зал площадью 281,4м2 квадратных метров. При спортивном зале предусмотрены раздевалки для мальчиков и девочек, кабинет для тренера и одна подсобная комната для хранения спортивного инвентаря. В школе имеется спортивная площадка. Оснащенность спортивным инвентарем и оборудованием реализуется в полном объеме по всем разделам учебной программы по предметной дисциплине "Физическая культура".

Сведения об объекте спортзала школы.pdf (скачать) (посмотреть)

Сведения о наличии средств обучения и воспитания.pdf (скачать) (посмотреть)

Организация питания:

Питание школьников осуществляется  на базе школьной столовой на 30 посадочных мест. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся в три перемены. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Питание предусматривает: горячие завтраки  учащимся 1-4 классов.

Организация медицинского обслуживания:

Совместно с Джибахнинской участковой больницей для охраны здоровья обучающихся медицинское обслуживание проходит по следующим направлениям:

мероприятия по профилактике заболеваний, оздоровлению обучающихся:

- вакцинация обучающихся

- медицинские осмотры

- проведение диспансеризации обучающихся

гигиеническое обучение и воспитание обучающихся;

- индивидуальные и групповые беседы со школьниками о личной гигиене и прививках.

- гигиеническое образование педагогов и родителей

Сведения об медицинском обслуживании учащихся в учреждении.PDF (скачать) (посмотреть)

Сведения о доступе к сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)